Сфера IT — интересная и востребованная. Одни «айтишники» придумывают игровые миры, другие — отрисовывают мультфильмы, а третьи находят себя в создании сайтов.
Погрузиться в IT-среду ребенку поможет наш новый курс для начинающих. Учиться программировать в среде Scratch Junior можно с 5 лет. А вместе с языком программирования в центрах Полиглотики дети изучают английский язык.
Scratch — простая и понятная платформа для создания игр и мультфильмов. Вместо кода в используются разноцветные блоки с предметами и стрелками. Вместе с «Полиглотиками» ученики не только смогут увлечься программированием, но и развиться в разных направлениях.
Курс «Программирование ScratchJR» поможет ребенку:
- С пользой провести время за компьютером
- Обрести навыки планирования и анализа
- Развить логику и креативность
- Попробовать себя в качестве веб-разработчика
- Главное — научиться создавать собственные мини-игры!
Программируют дети в адаптированной для Полиглотиков версии Приложения ScratchJR. В этой версии добавлены знакомые персонажи — птички Полли и Глотик для создания собственных компьютерных игр, а также есть возможность переключать язык с английского на русский.
Скачайте Приложение ScratchJR по ссылке прямо сейчас и посмотрите, какой увлекательный мир ждет вашего ребенка!
Все задания рассчитаны на новичков. Дети справятся с ними, даже если раньше никогда не писали код.
Записывайтесь в ближайший языковой центр Полиглотики на новый курс «Программирование для детей Scratch Junior»!